Miembros de la ejecutiva y comisiones de trabajo de madrid

Miembros de la ejecutiva

  • ALBA QUINTEIRO COLORADO (colaboradora no ejecutiva)
  • ALBERTO DURÁN LÓPEZ (invitado Ejecutiva Estatal)
  • ALBERTO CALLEJO GONZALEZ (representante Ag. Tetuán)
  • ALBERTO TOLEDANO IGLESIAS
  • ALEJANDRO DE MIGUEL DE DIEGO (representante JUP)
  • ALFONSO GALIANO MARTINEZ
  • AMPARO SIMANCAS MONTERO
  • ANA DÍAZ ALONSO (colaboradora no ejecutiva)
  • ANA CUENCA GARCÍA
  • ANA BELÉN MOREJÓN MORENO (colaboradora no ejecutiva)
  • ANA ISABEL PEÑA ÁVILA (colaboradora no ejecutiva)
  • ANA ISABEL ESTEBÁN VEGA (colaboradora no ejecutiva)
  • ANDREA DURÁN RODRÍGUEZ (SGA. Organización y Gestión)
  • ANDRÉS OTEO NOVOA (colaborador no ejecutiva)
  • ÁNGEL LLENA PEDRAZA (colaborador no ejecutiva)
  • ÁNGEL SÁNCHEZ CANOVAS (invitado Ejecutiva Estatal)
  • BÁRBARA PALAU VIDAL (invitada Ejecutiva Estatal)
  • CARLOS HERMIDA GARCÍA
  • CARMEN NAVARRO RAZQUIN
  • CARMEN LYDIA CUEVAS ROSSI (colaboradora no ejecutiva)
  • CAROLINA MARTÍN GARCÍA (colaboradora no ejecutiva)
  • CLARITZA GARDENIA FRANCISCO ROJAS (colaboradora no ejecutiva)
  • CRISTINA BARRETO ZURRÓN (colaboradora no ejecutiva)
  • CRISTINA ARIAS SERNA (colaboradora no ejecutiva)
  • DANIEL MORENO PUNTERO (colaborador no ejecutiva)
  • DAVID JIMÉNEZ MAILLO (representante Ag. de Mostoles)
  • DAVID OLALLA VIDAL (SGA. Relación con Asociados y Simpatizantes)
  • DELIO DÍAZ GARCÍA (invitado Ejecutiva Estatal)
  • ELENA AROCA HERRÁNZ (Simpatizante)
  • ELISANA NAZARET GONZÁLEZ REYES (colaboradora no ejecutiva)
  • EUGENIO PRIETO MORALES (Secretario General)
  • EVA MARÍA ALONSO MARTÍNEZ (Comisión Simpatizantes)
  • FÁTIMA PEINADO VILLEGAS (Coordinadora Comisión Participación e Igualada- no ejecutiva)
  • Fátima Peinado Villegas
  • FEDERICO PRATS GARRIDO (representante SUPO)
  • FERNANDO ORTEGA PÉREZ (colaborador no ejecutiva)
  • FRANCISCO TELLO PÉREZ (colaborador no ejecutiva)
  • FRANCISCO GALLEGO GARCÍA (invitado Ejecutiva Estatal)
  • FRANCISCO JAVIER MORENO PEDRAZA (representante Ag. Vallecas)
  • FRANCISCO JAVIER CANTERO FERNÁNDEZ (representante Ag. Ciudad Lineal)
  • GEMMA LEÓN DÍAZ
  • GRACIA SANTIAGO ZAMBRANO (colaboradora no ejecutiva)
  • HAYAT EL HADDADI BOUCHACHOUT (colaboradora no ejecutiva)
  • IMELDA FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ (invitada Ejecutiva Estatal)
  • INMACULADA ALCANTARA MORALES (colaboradora no ejecutiva)
  • IRENE PASCUAL FERNANDEZ (representante Ag. Alcalá de Henares)
  • JAVIER GARCÍA PAJARES (invitado Ejecutiva Estatal)
  • JAVIER ÁLVARO RUÍZ (representante Ag. Carabanchel)
  • JESÚS GONZÁLEZ AMAGO (Comisión Simpatizantes)
  • JESÚS GARCÍA DE LAS HERAS (Comisión Simpatizantes)
  • JESÚS SÁNCHEZ YAGO (colaborador no ejecutiva)
  • JESÚS RODRÍGUEZ IBÁNEZ (Simpatizante)
  • JESÚS ALBERTO GIL PARDO (colaborador no ejecutiva)
  • JOAQUÍN MANUEL PÉREZ HERNÁNDEZ (representante Ag. Vallecas)
  • JORGE MACAUDA TREMEARNE (Coordinador Comisión de Juego)
  • JOSÉ MOLINA TORRES (representante SUPO)
  • JOSÉ PADILLA RACERO (representante Ag. Leganés)
  • JOSE ANTONIO GÓMEZ CAMBRONERO ESCUDERO (representante Ag. Ciudad Lineal)
  • JOSE LIIS ARRIBAS GRANADOS (colaborador no ejecutiva)
  • JOSE LUIS MARTÍNEZ DONOSO (invitado Ejecutiva Estatal)
  • JOSE LUIS PINTO BARROSO (invitado Ejecutiva Estatal)
  • JOSE MANUEL MILLÁN GATO (colaborador no ejecutiva)
  • JOSE MARÍA LÓPEZ MARTIN (Comisión Simpatizantes)
  • JOSE MARÍA ORTIZ SILVA
  • JUAN ANTONIO GONZÁLEZ GFARCÍA (colaborador no ejecutiva)
  • JUAN CARLOS SÁNCHEZ CALVO (representante Ag. Tetúan)
  • JUAN CARLOS BEJARANO PARDO
  • JUAN PEDRO CARRION SAENZ DE TEJADA (colaborador no ejecutiva)
  • JULIO FERNÁNDEZ CORRAL (representante Ag. de Mostoles)
  • LUIS MIGUEL LÓPEZ RUÍZ (SGA. Comunicación y seguimiento del Programa Electoral)
  • LUIS NATALIO ROYO PAZ (DELEGACIÓN TERRITORIAL MADRID)
  • MAHAMMAD MALIK BEGUN (colaborador no ejecutiva)
  • MANUEL ALGUACIL DE HARO (Comisión Simpatizantes)
  • MANUEL RENDÓN FIUZA (colaborador no ejecutiva)
  • MANUEL ALEJANDRO LÓPEZ LÓPEZ (colaborador no ejecutiva)
  • MANUEL JESÚS CALDERÓN GUILLÉN (colaborador no ejecutiva)
  • MAR SEISDEDOS DEL CASTILLO
  • MARCO DOMINGO MAESTRE (representante Ag. Villalba)
  • MARÍA PÉREZ ÁLVAREZ (colaboradora no ejecutiva)
  • MARÍA INIGUEZ VILLANUEVA (colaboradora no ejecutiva)
  • MARÍA RODRÍGUEZ MARTÍN (representante JUP)
  • MARÍA DEL MAR DÍEZ RAMÍREZ (representante Ag. Aranjuez)
  • MARÍA JOSÉ MARTINEZ VITORIA
  • MARINA ROJAS SEPÚLVEDA (colaboradora no ejecutiva)
  • MARIO MORENO PUNTERO
  • MARTA JIMÉNEZ REVUELTAS
  • MIRIAN TENDERO SANTIAGO
  • MÓNICA MONTES VEGUILLAS (representante Ag. Carabanchel)
  • Mª CARMEN MILLÁN VERA (invitada Ejecutiva Estatal)
  • Mª DOLORS MARTINEZ GALEOTE (colaboradora no ejecutiva)
  • Mª JOSÉ TORRADO BARROSO (colaboradora no ejecutiva)
  • Mª JOSÉ SÁNCHEZ LORENZO (invitada Ejecutiva Estatal)
  • NATALIA HERBOSA TORRES (Comisión Simpatizantes)
  • NIEVES BARAMBIO SAIZ
  • OUSMANE CHOUAIB MOHAMED (Coordinador comisión Grupo Social ONCE)
  • PALOIMA FERREIRA LÓPEZ (representante Ag. de Leganés)
  • PALOMA NAVARRO DE LA MADRID (Coordinadora comisiones SSAA y Simpatizantes)
  • PATRICIA SÁNZ CAMEO (invitada Ejecutiva Estatal)
  • PEDRO JUAN OLIVARES MANZANO (representante Ag. Alcalá de Henares)
  • PURIFICACIÓN ORTIZ ORTIZ (colaboradora no ejecutiva)
  • RAQUEL CORREA GARCÍA (invitada Ejecutiva Estatal)
  • RAQUEL ALBA MARTÍN
  • RAÚL RUBIO DE PABLO (Comisión Simpatizantes)
  • RUBÉN TOMÉ ALONSO (Comisión Simpatizantes)
  • SALVADOR DOMENECH MIGUEL (colaborador no ejecutiva)
  • SEVERINO RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ (colaborador no ejecutiva)
  • SOLEDAD GÓMEZ SAN MARTÍN (colaboradora no ejecutiva)
  • SONIA GINÉS ALGABA (Comisión Simpatizantes)
  • TERESA SÁNCHEZ VALES
  • TERESA RODRÍGUEZ PECO
  • VERÓNICA SUTIL POZUELO
  • VIRGINIA CARCEDO ILLERA (invitada Ejecutiva Estatal)
  • VIRGINIA CASTELLANO GÓMEZ MONEDERO (invitada Ejecutiva Estatal)

Comisión de juego

  • ALBA QUINTEIRO COLORADO (colaboradora no ejecutiva)
  • ALBERTO TOLEDANO IGLESIAS
  • ANA ISABEL PEÑA ÁVILA (colaboradora no ejecutiva)
  • ANDRÉS OTEO NOVOA (colaborador no ejecutiva)
  • ÁNGEL LLENA PEDRAZA (colaborador no ejecutiva)
  • CAROLINA MARTÍN GARCÍA (colaboradora no ejecutiva)
  • ELISANA NAZARET GONZÁLEZ REYES (colaboradora no ejecutiva)
  • INMACULADA ALCANTARA MORALES (colaboradora no ejecutiva)
  • JAVIER ÁLVARO RUÍZ (representante Ag. Carabanchel)
  • JOAQUÍN MANUEL PÉREZ HERNÁNDEZ (representante Ag. Vallecas)
  • JORGE MACAUDA TREMEARNE (Coordinador Comisión de Juego)
  • JOSE ANTONIO GÓMEZ CAMBRONERO ESCUDERO (representante Ag. Ciudad Lineal)
  • JUAN CARLOS SÁNCHEZ CALVO (representante Ag. Tetúan)
  • JUAN CARLOS BEJARANO PARDO
  • JULIO FERNÁNDEZ CORRAL (representante Ag. de Mostoles)
  • MAHAMMAD MALIK BEGUN (colaborador no ejecutiva)
  • MARCO DOMINGO MAESTRE (representante Ag. Villalba)
  • MARÍA DEL MAR DÍEZ RAMÍREZ (representante Ag. Aranjuez)
  • Mª DOLORS MARTINEZ GALEOTE (colaboradora no ejecutiva)
  • VERÓNICA SUTIL POZUELO

Comisión de servicios sociales

  • ALBERTO CALLEJO GONZALEZ (representante Ag. Tetuán)
  • ANA BELÉN MOREJÓN MORENO (colaboradora no ejecutiva)
  • ANA ISABEL ESTEBÁN VEGA (colaboradora no ejecutiva)
  • DAVID JIMÉNEZ MAILLO (representante Ag. de Mostoles)
  • ELENA AROCA HERRÁNZ (Simpatizante)
  • FERNANDO ORTEGA PÉREZ (colaborador no ejecutiva)
  • FRANCISCO TELLO PÉREZ (colaborador no ejecutiva)
  • GEMMA LEÓN DÍAZ
  • HAYAT EL HADDADI BOUCHACHOUT (colaboradora no ejecutiva)
  • JESÚS ALBERTO GIL PARDO (colaborador no ejecutiva)
  • JOSÉ MOLINA TORRES (representante SUPO)
  • JOSE LIIS ARRIBAS GRANADOS (colaborador no ejecutiva)
  • JOSE MANUEL MILLÁN GATO (colaborador no ejecutiva)
  • JOSE MARÍA ORTIZ SILVA
  • MANUEL RENDÓN FIUZA (colaborador no ejecutiva)
  • MANUEL JESÚS CALDERÓN GUILLÉN (colaborador no ejecutiva)
  • MAR SEISDEDOS DEL CASTILLO
  • MARÍA RODRÍGUEZ MARTÍN (representante JUP)
  • MARÍA JOSÉ MARTINEZ VITORIA
  • MARINA ROJAS SEPÚLVEDA (colaboradora no ejecutiva)
  • MARTA JIMÉNEZ REVUELTAS
  • MIRIAN TENDERO SANTIAGO
  • MÓNICA MONTES VEGUILLAS (representante Ag. Carabanchel)
  • NIEVES BARAMBIO SAIZ
  • PALOIMA FERREIRA LÓPEZ (representante Ag. de Leganés)
  • PALOMA NAVARRO DE LA MADRID (Coordinadora comisiones SSAA y Simpatizantes)

Comisión de fundación y corporación empresarial

  • ALEJANDRO DE MIGUEL DE DIEGO (representante JUP)
  • ALFONSO GALIANO MARTINEZ
  • CARLOS HERMIDA GARCÍA
  • CARMEN LYDIA CUEVAS ROSSI (colaboradora no ejecutiva)
  • GEMMA LEÓN DÍAZ
  • GRACIA SANTIAGO ZAMBRANO (colaboradora no ejecutiva)
  • JESÚS SÁNCHEZ YAGO (colaborador no ejecutiva)
  • JUAN ANTONIO GONZÁLEZ GFARCÍA (colaborador no ejecutiva)
  • JUAN PEDRO CARRION SAENZ DE TEJADA (colaborador no ejecutiva)
  • MANUEL ALEJANDRO LÓPEZ LÓPEZ (colaborador no ejecutiva)
  • MARÍA PÉREZ ÁLVAREZ (colaboradora no ejecutiva)
  • MARÍA INIGUEZ VILLANUEVA (colaboradora no ejecutiva)
  • Mª JOSÉ SÁNCHEZ LORENZO (invitada Ejecutiva Estatal)
  • OUSMANE CHOUAIB MOHAMED (Coordinador comisión Grupo Social ONCE)
  • PEDRO JUAN OLIVARES MANZANO (representante Ag. Alcalá de Henares)
  • PURIFICACIÓN ORTIZ ORTIZ (colaboradora no ejecutiva)
  • SALVADOR DOMENECH MIGUEL (colaborador no ejecutiva)
  • SOLEDAD GÓMEZ SAN MARTÍN (colaboradora no ejecutiva)

Comisión de participación e igualdad de oportunidades

  • AMPARO SIMANCAS MONTERO
  • ANA DÍAZ ALONSO (colaboradora no ejecutiva)
  • CLARITZA GARDENIA FRANCISCO ROJAS (colaboradora no ejecutiva)
  • CRISTINA BARRETO ZURRÓN (colaboradora no ejecutiva)
  • DANIEL MORENO PUNTERO (colaborador no ejecutiva)
  • FÁTIMA PEINADO VILLEGAS (Coordinadora Comisión Participación e Igualada- no ejecutiva)
  • FRANCISCO JAVIER MORENO PEDRAZA (representante Ag. Vallecas)
  • FRANCISCO JAVIER CANTERO FERNÁNDEZ (representante Ag. Ciudad Lineal)
  • IRENE PASCUAL FERNANDEZ (representante Ag. Alcalá de Henares)
  • JESÚS RODRÍGUEZ IBÁNEZ (Simpatizante)
  • JOSÉ PADILLA RACERO (representante Ag. Leganés)
  • MARIO MORENO PUNTERO
  • Mª JOSÉ TORRADO BARROSO (colaboradora no ejecutiva)
  • RAQUEL ALBA MARTÍN
  • TERESA SÁNCHEZ VALES
  • VIRGINIA CARCEDO ILLERA (invitada Ejecutiva Estatal)

Comisión de comunicación y relaciones externas

  • ANA CUENCA GARCÍA
  • ANDREA DURÁN RODRÍGUEZ (SGA. Organización y Gestión)
  • CRISTINA ARIAS SERNA (colaboradora no ejecutiva)
  • LUIS MIGUEL LÓPEZ RUÍZ (SGA. Comunicación y seguimiento del Programa Electoral)

Comisión de gestión administrativa

  • CARMEN NAVARRO RAZQUIN

Comisión de asuntos económicos

  • MANUEL ALEJANDRO LÓPEZ LÓPEZ (colaborador no ejecutiva)
  • SEVERINO RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ (colaborador no ejecutiva)

Secretaría General

  • ÁNGEL SÁNCHEZ CANOVAS (invitado Ejecutiva Estatal)
  • BÁRBARA PALAU VIDAL (invitada Ejecutiva Estatal)
  • DELIO DÍAZ GARCÍA (invitado Ejecutiva Estatal)
  • FEDERICO PRATS GARRIDO (representante SUPO)
  • FRANCISCO GALLEGO GARCÍA (invitado Ejecutiva Estatal)
  • IMELDA FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ (invitada Ejecutiva Estatal)
  • JAVIER GARCÍA PAJARES (invitado Ejecutiva Estatal)
  • JOSE LUIS MARTÍNEZ DONOSO (invitado Ejecutiva Estatal)
  • JOSE LUIS PINTO BARROSO (invitado Ejecutiva Estatal)
  • LUIS NATALIO ROYO PAZ (DELEGACIÓN TERRITORIAL MADRID)
  • Mª CARMEN MILLÁN VERA (invitada Ejecutiva Estatal)
  • PATRICIA SÁNZ CAMEO (invitada Ejecutiva Estatal)
  • RAQUEL CORREA GARCÍA (invitada Ejecutiva Estatal)
  • VIRGINIA CASTELLANO GÓMEZ MONEDERO (invitada Ejecutiva Estatal)

Secretaría General Adjunta de Afiliación, Formación, Participación e Igualdad de Oportunidades

  • EVA MARÍA ALONSO MARTÍNEZ (Comisión Simpatizantes)
  • JESÚS GONZÁLEZ AMAGO (Comisión Simpatizantes)
  • JESÚS GARCÍA DE LAS HERAS (Comisión Simpatizantes)
  • JOSE MARÍA LÓPEZ MARTIN (Comisión Simpatizantes)
  • MANUEL ALGUACIL DE HARO (Comisión Simpatizantes)
  • NATALIA HERBOSA TORRES (Comisión Simpatizantes)
  • RAÚL RUBIO DE PABLO (Comisión Simpatizantes)
  • RUBÉN TOMÉ ALONSO (Comisión Simpatizantes)
  • SONIA GINÉS ALGABA (Comisión Simpatizantes)

Comisión de igualdad de oportunidades

  • Fátima Peinado Villegas