Miembros de la ejecutiva y comisiones de trabajo de alicante

Miembros de la ejecutiva

  • Antonia Alarcón Alarcón
  • Estefano Quiroga Overkemper
  • Estela Medina Paláez
  • Felipe Cremades Escandell
  • Felipe Torrecilla Delgado
  • Francisco Andrés Segura Quirán
  • Jesús Yelo Moya
  • JoaquIn Carratalá Beltrán
  • Julián Jesús Gómez Parrilla
  • Manuela Dorado Carballar
  • Mari Sol Cía Sánchez
  • María Iniguéz Villanueva
  • María Gesse Martín
  • María Dolores Gras Puerto
  • Mariluz Menéndez Osorio
  • Marta Martínez Robles
  • Pedro Sánchez Sánchez
  • Raquel Beamud Pérez
  • Rosa Ana Pérez Siscar
  • Salvador Galvañ Blasco
  • Sergio Barrera Lloret
  • Sofia González Tirado
  • Sonia Mondedeu Arráez
  • Tamara Arráez Sánchez

Secretaría General Adjunta de Afiliación, Formación, Participación e Igualdad de Oportunidades

Comisión de igualdad de oportunidades

  • Antonia Alarcón Alarcón
  • Felipe Torrecilla Delgado
  • María Gesse Martín
  • Rosa Ana Pérez Siscar
  • Sofia González Tirado

Comisión de participación

  • Estefano Quiroga Overkemper
  • Francisco Andrés Segura Quirán
  • Jesús Yelo Moya
  • María Gesse Martín
  • Salvador Galvañ Blasco

Secretaría General Adjunta de Organización y Finanzas

Comisión de gestión administrativa y financiera

  • Antonia Alarcón Alarcón
  • Felipe Cremades Escandell
  • Francisco Andrés Segura Quirán

Comisión de eventos

  • Estela Medina Paláez
  • Mari Sol Cía Sánchez
  • María Iniguéz Villanueva
  • Mariluz Menéndez Osorio
  • Marta Martínez Robles
  • Pedro Sánchez Sánchez
  • Raquel Beamud Pérez
  • Sergio Barrera Lloret
  • Tamara Arráez Sánchez

Comisión de gestión administrativa y finanzas

  • Sonia Mondedeu Arráez

Secretaría General Adjunta de Seguimiento del programa electoral

Comisión de juego

  • Antonia Alarcón Alarcón
  • Felipe Cremades Escandell
  • Francisco Andrés Segura Quirán
  • María Gesse Martín
  • María Dolores Gras Puerto
  • Pedro Sánchez Sánchez
  • Rosa Ana Pérez Siscar

Comisión de servicios sociales

  • Felipe Torrecilla Delgado
  • Manuela Dorado Carballar
  • María Dolores Gras Puerto
  • Marta Martínez Robles
  • Sofia González Tirado
  • Tamara Arráez Sánchez

Comisión de fundación y corporación empresarial

  • JoaquIn Carratalá Beltrán
  • María Iniguéz Villanueva
  • María Dolores Gras Puerto